Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Площадь населенных пунктов Иркутского района увеличится

Площади населенных пунктов Иркутского района планируют увеличить в 2 раза. Как рассказал мэр Иркутского района Игорь Наумов, в оборот будут введены 16 тысяч гектаров, это будут земли поселений, что станет решением земельного вопроса для многих жителей Иркутской области. Сейчас идет завершение разработки генеральных планов населенных пунктов района.

По словам Игоря Наумова, Иркутский район остается наиболее привлекательным для жителей области, многие хотели бы получить здесь земельный участок по областному закону «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Заявок от жителей области на получение участков значительно больше, чем свободных земель в районе. При этом главная причина такого положения дел не в отсутствии свободных участков в районе физически, а в том, что эта земля не предназначена для строительства. Для застройки ее необходимо перевести в категорию земель поселений.

С введением новых земель в оборот появится потребность в создании инфраструктуры на новых территориях, где нужно будет строить школы, детсады, аптеки, прокладывать водопроводы и канализацию. Сделать это только силами администрации района невозможно, отметил Игорь Наумов. Он выразил надежду на то, что совместно с областным правительством они найдут решение этих проблем.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ss2000 12 марта 2012 в 16:05

    Это не новость, а какая то рекламная акция. Гражданин Наумов что-то часто пиариться стал. Похоже на замануху с коррупционной отдушиной

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля