Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спектакль про Петрушку впервые увидят иркутяне 29 апреля

Премьера театральной постановки «Петрушка, Черт и Петр Первый» состоится в отделе Иркутского областного художественного музея «Усадьба Владимира Сукачева» 29 апреля. Спектакль исполняют актеры кукольного театра «Редкая птица».

Этот спектакль – дань традициям классического русского площадного представления. Главный герой коротких историй – Петрушка. Постановка состоит из четырех коротких новелл: «Петрушка и Омуль-купец», «Петрушка и Черт», «Петрушка и Городовой» и «Петрушка и Петр Первый».

В каждой из сцен персонаж примеряет на себя различные роли: в первой он сваха, во второй пытается продать черту душу, в третьей – не может найти общий язык с законом и порядком. В заключительной новелле представлен классический диалог «царь-шут», в котором последний оказывается умнее.

Актеры театра используют перчаточные куклы, декорациями служат красочная ширма и задник. Все пьесы написал постоянный автор театра Игорь Тихий.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • interceptor80 25 апреля 2012 в 00:18

    О блин!!!!!!!!Я так ждал всю жизнь!!!!!!!!!просто мечта былаулыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))че за бред-новостьулыбаюсь))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля