Посетителям представили более 30 фотографий и экспонатов, посвященных самому глубокому в мире озеру. В том числе макет глубоководного аппарата «Мир» и костюм гидронавта. Выставка разместилась в резиденции посла России Александра Орлова. Первыми посетителями стали представители местного туристического бизнеса и журналисты.
На выставке собраны работы российских и иностранных фотографов, сделанные во время экспедиции глубоководных аппаратов «Мир». Формат экспозиции не позволяет показать байкальских эндемиков и образцы геологических пород. Но и без этого она вызвала большой интерес у специалистов.
Выставка в полном варианте уже демонстрировалась в Монако, где ее посетили 1,5 миллиона человек. Также экспозиция побывала в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО. В перспективе организаторы выставки планируют привезти ее в Страсбург и Бордо, а затем — в Бразилию.

Грамотно! Кое- где уже питьевая вода стоит дороже нефти!!!!!!!!!! И Европа естественно стала заглядываться на Байкал!!!! А наши чиновники скоро его продадут по частям !!! Вы , что думаете , у них там красот поболее имеется!!! Поэтому и повышенный интерес и не как иначе.