Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство региональной УФМС Светланы Пригодич, обвиняемой в получении взятки. Как сообщил 6 июня старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Владимир Саловаров:
— По версии следствия, чиновница через посредников оказывала содействие иностранным гражданам в ускоренном приеме документов для оформления разрешения о временном проживании на территории Иркутской области. Светлана Пригодич получала незаконное денежное вознаграждение по 5 тысяч рублей за каждого человека.
Вечером 11 августа 2011 года чиновница назначила иностранному гражданину встречу, где он ей передал денежные средства за оказанное ею содействие. После этого сотрудники следственного отдела по Иркутску и Управления ФСБ России по Иркутской области задержали Светлану Пригодич, изъяли у нее денежные средства и поместили в изолятор временного содержания. В офисах ФМС прошли обыски, в ходе которых были изъяты документы, в том числе картотека иностранных граждан, получивших разрешения на временное проживание и виды на жительство в Иркутской области.

Почему то про других чиновников молчат, которые бабки гребут лопатами, а тут всего 5000!!!! Для галочки человека посадили!!!