Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский областной перинатальный центр ежегодно обслуживает около 15 тысяч женщин

В амбулаторно-диагностическом отделении Иркутского областного перинатального центра ежегодно получают медицинскую помощь около 15 тысяч женщин, в родовом отделении — принимается 4,8 тысячи родов. Об этом сообщила главный врач центра Наталья Протопопова 9 июня на пресс-конференции, посвященной 25-летнему юбилею учреждения.

Главврач отметила, что в настоящее время в центре реализуется новый проект по ранней диагностике хромосомных и других патологий в первые 4 месяца беременности. Также в числе важных направлений работы учреждения Наталья Протопопова назвала неонатологическую службу и отделение реанимации новорожденных.

Начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая отметила на пресс-конференции, что за счет внедрения областным перинатальным центром передовых технологий оказания медпомощи за последние годы смертность новорожденных от асфиксии в регионе снизилась в 3 раза. Кроме того, в Иркутской области в прошлом году был зафиксирован один из самых низких по стране показатель материнской смертности и ранней смертности детей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ved-ka 11 июня 2012 в 22:51

    Вспоминаю с благодарностью весь персонал ОПЦ!!! Хочется пожелать им всего самого хорошего и доброго!!! Спасибо Вам за нашу Алису!!! целую

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля