Сотрудники полиции совместно с отделом Управления ФСКН России по Иркутской области пресекли попытку ввоза наркотиков в Братск. Они задержали 40-летнюю женщину, которая пыталась провезти в город свертки с наркотиками двух видов: 10 граммов героина и 2,5 грамма синтетического наркотика — метилендиоксипировалерона.
Задержанная пояснила, что везла наркотики из Иркутска для личного употребления. Следствие проверяет версию, так как из такого количества героина, добавляя примеси, можно получить более 400 условных разовых доз. Ранее женщина была неоднократно судима за совершение наркопреступлений.
Подозреваемая находится под арестом, ей предъявлено обвинение в хранении наркотических средств в особо крупном размере по части 2 статьи 228 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

куда мир катиться