Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работники иркутского молокозавода провели пикет против постройки супермаркета

Сотрудники иркутского молокозавода провели пикет в защиту санитарной зоны предприятия. Напомним, рядом с предприятием, там, где по закону должна быть санитарная зона, готовятся к строительству супермаркета. Территорию под строительство уже огородили, вырубили сквер.

К пикету работники завода подготовили плакаты: «Чем дышать заводу после ампутации легких?», «Чистый воздух в супермаркете не купишь».

Еще 4 года назад одному из иркутских предпринимателей удалось получить в аренду сроком на 5 лет участок земли площадью 2000 квадратных метров, примыкающий к заводской территории. И это несмотря на то, что по закону такое производство должна окружать стометровая санитарно-защитная зона. Бизнесмен решил построить на этом месте магазин.

Александр Глаголев, инженер-механик иркутского молочного завода:
— Производство стерильное. И не нужны здесь кучи мусора. Когда началось это строительство, сплошной мусор, сплошная грязь. Что в принципе недопустимо у нас на территории.

Виктор Пожарский, главный энергетик завода:
— В технологии используется и фреон, и пар высокого давления. Постоянный шум. Понастроили в санзоне вокруг завода жилые дома, жильцы постоянно жалуются. Потому что технологии работают, процессы идут.

Бороться с застройщиком заводчане начали еще четыре года назад, направляли жалобы и обращения в различные структуры, однако это ничего не дало. Если стройка в санитарной зоне предприятия продолжится, работники предприятия намерены обратиться в суд.

При этом, как отмечают в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска, разрешение на строительство объекта по улице Байкальской в районе остановки «Гормолокозавод» не выдавалось. Следовательно, никаких строительных работ производиться сейчас не может.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • nik60 20 июня 2012 в 14:24

    Думаю «Берег» старый снесут, он ведь на самой дороге стоит. Как его согласовали понятно! и построят новый Берег в капитальном варианте подальше от Байкальской.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля