Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Раскрываемость преступлений увеличилась в Иркутске

Полиция Иркутска контролирует криминогенную обстановку в городе. Об этом сообщила исполняющий обязанности начальника штаба внутренней службы УМВД России по городу Иркутску Галина Петренко на подведении итогов работы иркутской полиции за первое полугодие 2012 года.

За это время на 23,7 % выросла раскрываемость краж, в два раза — преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, на треть — совершенных подростками, на четверть — экономических преступлений.

Всего в городе за шесть месяцев зарегистрировано 8 877 преступлений, что на 4,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Раскрыто 2 908. Это на 1 % выше прошлогодних показателей. Также в первом полугодии 2012 года зарегистрировано 2 766 тяжких и особо тяжких преступлений, 487 фактов мошенничества, 4 728 краж, 895 грабежей и 100 разбойных нападений.

Исполняющий обязанности начальника полиции УМВД по городу Иркутску Герман Братчиков сообщил, что снижается уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Сократилось число грабежей (-13,4 %), разбоев (-21,3 %), фактов мошенничества (-13,9 %). На 20 % снижена групповая преступность.

Виктор Григоров, председатель Общественного совета при УМВД России по Иркутску:
— Конечно, результаты меня не очень радуют. Однако есть несколько объективных причин, создавших препятствия для более эффективной работы иркутской полиции. Это прошедшая болезненная реформа МВД, недостатки законодательства и недавняя отставка главы регионального МВД Александра Обухова. Однако, несмотря на это, полиция Иркутска действует довольно профессионально. Особенно хочу отметить работу начальника городского УВД Олега Парфенова, он очень грамотно поставил работу во всех отделах управления.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 13 июля 2012 в 23:38

    Все мы прекрасно знаем, что такое «раскрываемость» в России. Это - не принятые заявления, нередко - выбитые признания. И так далее.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля

Загрузка...