С 1 июня по 31 августа 2012 года Ангарский городской музей проводит летнюю акцию. Посетителю Музея часов предоставляется возможность льготного посещения Музея минералов и выставочного зала по билету стоимостью 30 рублей.
Все лето в Музее минералов, кроме постоянной экспозиции «Минеральные богатства Сибири», работают периодические выставки: «Дети в фокусе», фотовыставка клуба «Ангмама», «Черепашки и лягушки» из частной коллекции Наталии Князевой, «Любимые камни» из частной коллекции Дубровиных, посвященная памяти Василия Дубровина. Выставочный зал предлагает ангарчанам и гостям города выставку живописи и графики усть-илимских художников.
