Автопробег, посвященный Азиатско-Тихоокеанскому экономическому саммиту — 2012, прошел через Иркутск. Автопробег стартовал 30 июня в Санкт-Петербурге, маршрут пролегает по Великому чайному пути.
Участники пробега на 10 автомобилях, произведенных в странах АТЭС, планируют посетить более 20 городов России. Они ведут записи, посвященные состоянию автомобильных трасс страны, которые войдут в основу нескольких буклетов, посвященных путешествию. Кроме того, в рамках пробега ведется информационная работа по популяризации автомобильного туризма в России.
С участниками пробега в Иркутске встретились заместитель министра экономического развития Иркутской области Андрей Пуцик, заместитель руководителя агентства по туризму региона Агния Шангина, представители администрации Иркутска. На встрече министров оргкомитет представит предложения регионов на встрече министров по туризму стран АТЭС. От Иркутской области составлен пакет предложений, в который войдут инвестпроекты в сфере туризма — строительство зоны отдыха «Золотые пески» в районе Братского водохранилища, новый водный туристический маршрут по реке Ангаре «Ангарский треугольник», строительство горнолыжного комплекса в Братске «Орехов камень».
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

«Автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!» Под таким девизом прошло мероприятие?