Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автономное освещение устанавливают на трассе М-53 в Иркутской области

На федеральной трассе М-53 «Байкал» в Усольском и Зиминском районах на автобусных остановках появились первые автономные светильники. Работы по установке проводит федеральное управление автодорог «Прибайкалье». По словам пресс-службы управления, такие системы впервые применяются не только в Иркутской области, но и по всей России.

К середине октября 39 новых светильников появятся на 13 остановках в Усольском, Зиминском и Братском районах. Из федерального бюджета на эти работы выделено 14,5 миллиона рублей.

Автономные светильники питаются от аккумуляторов, заряжаемых в светлое время суток солнечными батареями и ветрогенератором. Они рассчитаны на освещение в темное время суток в течение 8—10 часов и сохраняют работоспособность даже в пасмурные дни.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Odiys 18 августа 2012 в 10:16

    А мне понравилась эта новость!!! клево!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля