Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дольщики «Иннокентьевской слободы» направили письмо Владимиру Путину

«Иннокентьевская слобода». Фото из архива «АС Байкал ТВ»

«Иннокентьевская слобода». Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Обращение к президенту РФ отправили участники долевого строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» 31 августа. Иркутяне просят Владимира Путина решить проблему с окончанием строительства домов.

Напомним, жилой комплекс «Иннокентьевская слобода» в районе Ново-Ленино строился в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на территории Иркутской области. Поэтому среди большинства дольщиков врачи, учителя, сотрудники полиции и военнослужащие. Участникам проекта государство предоставило субсидии по федеральной целевой программе «Жилище».

Новые квартиры иркутяне должны были получить в конце 2008 года. Однако сроки сдачи комплекса неоднократно переносились. Весной 2010 года застройщик объявил банкротство компании. Сейчас в недостроенном состоянии остаются 7 блок-секций, квартиры в которых купили 184 семьи.

По словам дольщиков, им предложили создать жилищно-строительный кооператив и достроить самим дома. Но для этого требуется 300 миллионов рублей.

Когда началось возведение домов, в 2007 году участники долевого строительства вложили более миллиарда рублей, еще 400 миллионов — застройщик, который взял кредит, а в залог предоставил недостроенное здание.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • qiq77 4 сентября 2012 в 09:40

    Где колбасы 100 сортов ??? Соя по ГОСТу ??? Вот таких предпринимателей сажать и надо !! Если вспомнить китайцы жаловались на то что сначала дали визу штукатурам-малярам, а надо строить было фундамент ! Так что было сразу ясно что мутная затея это Иннокент. слобода.. Еще китаец-бригадир сказал…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля