Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Празднование юбилея Иркутской области продлится до октября

Памятник Александру Третьему. Фото IRK.ru

Памятник Александру Третьему. Фото IRK.ru

Мероприятия, посвященные празднованию 75-летия образования Иркутской области, начнутся с презентации региона в Москве. Делегация региона представит экономический и инвестиционный потенциал Приангарья, подпишет соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Иркутской области и правительством Москвы. Кроме того, представители туристической индустрии Приангарья области примут участие в работе Московского международного туристического форума.

Откроются Дни Иркутской области в столице гала-концертом народного артиста России, почетного гражданина Иркутска, пианиста Дениса Мацуева и Губернаторского симфонического оркестра. Также в культурной программе запланирован показ спектакля по повести Валентина Распутина «Последний срок», состоится открытие выставки коллекции иркутских художников разных лет. Делегация из Приангарья также проведет встречу с представителями иркутского землячества «Байкал».

В Иркутске праздничные мероприятия начнутся с 25 сентября. В этот день на заседании правительства Иркутской области пройдет торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград региона жителям Приангарья. Также в этот день откроется Всероссийский конкурс работ мастеров народных ремесел «Сибирь мастеровая».

26 сентября состоится торжественная церемония открытия памятника первому губернатору Приангарья Юрию Ножикову. 27 сентября состоится торжественный прием у губернатора Иркутской области почетных граждан Иркутска и Иркутской области, заслуженных работников экономики и социальной сферы. Тогда же состоится открытие выставки достижений муниципальных образований Иркутской области «Земля Иркутская», пройдет праздничный концерт, посвященный юбилею области, в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского. 28 сентября Сергей Ерощенко вручит губернаторские стипендии одаренным детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства за 2011 год.

С 29 сентября по региону пройдут обменные гастроли творческих коллективов «Байкальский экспресс» из разных территорий. А в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» начнется фольклорный праздник «Сибирская ярмарка».

С 30 сентября в регионе в рамках юбилейных мероприятий состоится открытие Дней русской духовности и культуры «Сияние России». В октябре юбилей продолжит международный фестиваль научно-популярных и документальных фильмов «Человек и природа». Кроме того, в октябре Приангарье пройдет презентация региона в Государственной думе.

Глава региона поручил взять на контроль соответствующих ведомств приглашение на празднование юбилея жителей региона, внесших вклад в развитие области. Во все территории направлены символика и предложения по праздничному оформлению муниципалитетов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bubuka 4 сентября 2012 в 16:10

    Довелось мне как то побывать на праздновании юбилея одной из госструктур, так 3 часа слушали как хвалили начальство и преподносили ему подарки в честь юбилея, а мы - простые человеки - сидели и смотрели на все это, а потом все пошли по домам смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля