Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудники больницы в Усолье-Сибирском подозреваются в получении взятки

В отношении врача-терапевта и медицинского статиста поликлиники № 1 города Усолья-Сибирского завели уголовное дело. Врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», статисту предъявлено обвинение по части 2 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

По версии следствия, врач-терапевт, действуя через своего посредника — медицинского статиста, периодически вносила в листки нетрудоспособности заведомо ложные сведения о нахождении на лечении пациентов лечебного учреждения. За свои услуги медработники брали 300 рублей за день нетрудоспособности человека.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kalbaser 14 сентября 2012 в 08:57

    в нашей стране бюджетникам только и остается что брать взятки чтобы не сдохнуть с голоду на З/П немного выше чем прожиточный минимум!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля