Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вместе с Иркутской областью 75 лет отмечают 118 тысяч пенсионеров региона

Иркутская область отмечает 75-летие со дня образования. Вместе с областью юбилей отмечают и ее ровесники, жители области, появившиеся на свет в год ее создания.

В настоящее время в Иркутской области проживают 118 743 пенсионера, достигших 75-летнего возраста. Из них мужчин — 29 972, женщин — 88 771. При этом в Иркутске родились 2 864 человека, остальные — уроженцы области и приезжие. Непосредственно 26 сентября, в день, когда Восточно-Сибирская область была разделена на Иркутскую и Читинскую, 75 лет отмечают 34 человека — 13 мужчин и 21 женщина.

Наиболее часто встречающиеся фамилии юбиляров-мужчин — Иванов и Попов. У женщин на первое место также вышли Ивановы, на второе — Кузнецовы, а Поповы оказались лишь на третьем.

Среди 75-летних женщин больше всего Валентин (7 624), Марий (7 178) и Галин (5 138). Самые популярные мужские имена — Николай (2 924 человека), Владимир (2 717) и Александр (1 942). А вот Иваны, как это ни странно, лишь на четвертом месте, их 1 782.

Большинство из нынешних 75-летних юбиляров с детства и до преклонного возраста много работали в разных отраслях народного хозяйства. Средний трудовой стаж этой категории граждан составляет 40 лет, средний размер трудовой пенсии — 12 000 рублей.

Напомним, в рамках празднования юбилея Иркутской области запланировано множество мероприятий, некоторые из которых уже прошли, в частности, уже установлен памятник первому губернатору Иркутской области Юрию Ножикову. Также планируется установка скульптуры бабра. С 29 сентября по региону пройдут гастроли творческих коллективов. А в музее «Тальцы» начнется фольклорный праздник «Сибирская ярмарка». С 30 сентября в регионе в рамках юбилейных мероприятий состоится открытие Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • salsiccia 1 октября 2012 в 09:48

    здорово, в этот раз скромно, но душевно празднуем. улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля