Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые современные самолеты поступят в Иркутскую область в октябре

Впервые за последние десятилетия в Приангарье поступит современная авиационная техника — самолеты Ан-148, которые позволят местным перевозчикам расширить географию полетов до среднемагистральной. Первые современные авиалайнеры прибудут в область в октябре. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Расширение и обновление авиапарка означает не только стабилизацию внутриобластных авиационных перевозок, но и выход авиакомпаний региона на воздушное сообщение с Хабаровском, Сеулом, Токио, Пекином, другими городами и соседними регионами. В Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае около 5 миллионов жителей, каждый пятыйпассажир местных авиалиний. Расширится география полетов, будут созданы новые рабочие места, возрастут налоги в местный бюджет.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— В дальнейшем область должна получать ощутимый эффект от развития транспортной отрасли. Это один из приоритетов будущего министерства развития транспорта и дорожного хозяйства региона. Самое главное — найти людей, которые могли бы реально решать задачи в существующей обстановке.

Глава региона также сообщил, что в ближайшие дни министр развития транспорта и дорожного хозяйства региона будет назначен. В настоящее время его кандидатура проходит согласования.

По словам главы региона, практически в каждой из отраслей транспорта Приангарья есть определенные проблемы. Несоответствие имеющейся транспортной инфраструктуры для развития в регионе инновационной экономики очевидно. Будущему министерству следует стремиться к достижению общепринятых стандартов обслуживания пассажиров на любом виде транспорта.

Развитие транспортной инфраструктуры поможет становлению туристско-рекреационной зоны в Иркутской области. Как заявил губернатор, договоренность о создании в Приангарье инвестиционного центра, который станет одним из резидентов ОЭЗ, уже достигнута с руководством Внешэкономбанка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • valeri_irk 16 октября 2012 в 12:51

    Грабит бюджет в личных целях, да еще так громко об этом заявляет. Молодец, с самого начала было ясно для чего к власти пришел: обновить парк за счет государства. Куда смотрели, иркутяне???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля