Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Федерация бурятской национальной борьбы создается в Иркутской области

В Иркутской области создается первая в России федерация бурятской национальной борьбы. По словам депутата Законодательного собрания региона от Усть-Ордынского Бурятского округа Петра Дудина, сейчас необходимо пройти аккредитацию в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политике.

После того как бурятская борьба будет признана видом спорта, федерация войдет в региональный спортивный реестр и в календарный план 2013 года. Предполагается, что возглавит федерацию первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров.

Как отмечает Петр Дудин, бурятская борьба всегда считалась больше хобби, чем отдельным видом спорта. Теперь с образованием центральной организации спортсмены будут официально тренироваться, участвовать в семинарах, планируется издание учебных пособий. Кроме того, в рамках работы федерации будет решаться вопрос приобретения специальной спортивной формы для борцов. До нового года федерация обзаведется своим офисом и сайтом, возможно, будет издаваться и газета.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Esc2 11 октября 2012 в 09:44

    Хорошее дело.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля