С 1 января 2013 года муниципальные учреждения здравоохранения перейдут в государственную собственность. До этого в больницах и поликлиниках Иркутской области должен быть сформирован запас медикаментов, перевязочного материала и горюче-смазочных материалов. Запас должен быть рассчитан не менее чем на первые шесть месяцев 2013 года. Заработную плату за декабрь сотрудникам муниципальных учреждений здравоохранения должны выплатить до 31 декабря 2012 года.
Об этом заявил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень на совещании с заместителями глав администраций муниципальных образований региона. Министр отметил первоочередные задачи, стоящие перед здравоохранением до конца 2012 года, в частности, завершение выполнения программы модернизации на 2011—2012 годы и федеральной целевой программы «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Иркутской области», рассчитанной на 2012 год.
Программой предусмотрено около 2 миллиардов рублей на закупку 2511 единиц оборудования. По данным на 1 сентября 2012 года, поставлено в учреждения 2139 единиц. Дополнительно запланировано приобретение медицинского оборудования для первичных сосудистых отделений в Братске, Саянске, Усолье-Сибирском и Нижнеудинске.
Кроме того, на проведение капитального ремонта по программе модернизации здравоохранения Приангарья было направлено более 926 миллионов рублей. На эти средства капремонт должен быть проведен в 47 муниципальных и 15 областных учреждениях здравоохранения. Полностью завершены работы в 22 учреждениях.

-
SergeiG
12 октября 2012 в 09:18
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВначале в городе учения по землетрясению, далее новость про достижения в области прогнозирования землетрясений, а теперь запас медикаментов на полгода…………….