Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пятеро заключенных порезали себе предплечья в колонии № 15 Ангарска

Проходная колонии № 15. Фото с сайта www.gufsin38.ru

Проходная колонии № 15. Фото с сайта www.gufsin38.ru

Вчера, 22 октября, пятеро осужденных, содержащихся в отряде строгих условий отбывания наказания ИК-15 города Ангарска, нанесли себе поверхностные порезы предплечий бритвенными лезвиями. По другой информации, поступившей от человека, который является осужденным и отбывающим наказание в этой колонии, раны нанесли себе 20 человек. По версии пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области, пятеро осужденных пошли на этот поступок под давлением со стороны других отбывающих наказание преступников.

Ольга Хинданова, сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области:
— Они содержатся в том же отряде, что и заключенные, порезавшие себе вены 18 октября. Серьезных травм они себе не нанесли, порезы обработаны, наложены повязки. Госпитализация осужденным не понадобилась. Причину своего поступка осужденные пока никак не объясняют.

На данный момент обстановка в исправительной колонии № 15 под контролем. По словам Ольги Хиндановой, все осужденные соблюдают режим и правила внутреннего распорядка. В колонии работают группы сотрудников прокуратуры и ГУФСИН по Иркутской области, а также следователи областного СУ СКР. По факту членовредительств, совершенных осужденными, проводится проверка. По ее результатам будет дана оценка действиям заключенных и сотрудников колонии.

Также 21 и 22 октября ИК-15 посетил уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин. Там он побеседовал с заключенными, принял их письменные обращения и взял рассмотрение жалоб под личный контроль.

Напомним, 18 октября в исправительной колонии строгого режима № 15 города Ангарска одиннадцать осужденных из числа злостных нарушителей режима, содержащиеся в строгих условиях отбывания наказания, вскрыли себе вены. Таким образом они выразили несогласие с распорядком дня учреждения: подъемом, выполнением зарядки, выходом на работу и участием в культурно-массовых мероприятиях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Samuel 24 октября 2012 в 10:49

    «Таким образом они выразили несогласие с распорядком дня учреждения: подъемом, … выходом на работу…»
    =========

    Как в средней азии в ЗИНДАН садить надо - сами работать попросятся, солнце хотя бы посмотреть.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля