Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дирекция по проведению чемпионата мира по бенди в Иркутске приступила к работе

26 октября 2012 года в офисе Федерации хоккея с мячом Иркутской области состоялось первое заседание. Темой обсуждения стало материально-техническое состояние стадионов, на которых будут проводиться матчи чемпионата мира по хоккею с мячом в 2014 году. Участие в ней приняли министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Планируется, что на чемпионате будет задействовано четыре стадиона: иркутские «Труд», «Рекорд», «Локомотив» и шелеховский «Строитель». К приему чемпионата пока готов только «Рекорд», хотя и на этом стадионе предстоит много доработок. Пристальное внимание будет уделено стадиону «Труд», на котором должны пройти главные матчи чемпионата.

Игорь Иванов, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— По российскому законодательству для проведения официальных соревнований каждое отдельно взятое спортсооружение должно пройти сертификацию, выполнив обязательные к этому требования в течение 2013 года. Сейчас наша задача, чтобы все стадионы, которые будут задействованы для проведения чемпионата мира, были доведены до стандартов. Представителям дирекции необходимо в ближайшее время посетить все четыре стадиона, чтобы воочию ознакомиться с тем, что требуется сделать, какой капитальный или текущий ремонт, какое оборудование закупить.

Владимир Матиенко, руководитель исполнительной дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом:
— Работы предстоит намного больше, чем мы предполагали ранее, и как можно быстрее следует начинать решать вопросы, связанные со стадионами. К проведению мужского чемпионата мира более жесткие требования, чем женского. Сейчас надо создать четкий план работы дирекции и дальше, согласно ему, слаженно действовать.

Директорам стадионов поручено до 12 ноября подготовить дефектную ведомость по состоянию спортсооружений на данный момент. Далее подготовленные документы будут представлены на очередном заседании оргкомитета, которое пройдет в конце ноябре под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • freedom_wanderer 28 октября 2012 в 23:13

    А Байкал Энергия где и когда начинает играть?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля