Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

80-летняя иркутянка отдала 200 тысяч рублей телефонным мошенникам

80-летняя жительница Ленинского района Иркутска перевела на счет телефонных мошенников 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба полиции. Рано утром женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын на автомобиле сбил насмерть девушку. Звонивший тут же предложил иркутянке помочь освободить сына от уголовной ответственности, а для этого потребовал перевести деньги на указанный счет в банке.

Мошенник выдал женщине подробную инструкцию: какие действия нужно совершить с картой в банкомате, чтобы отправить деньги. Все это время он поддерживал с ней разговор и положил трубку только тогда, когда она перевела ему все деньги.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают горожанам о том, что нужно сохранять бдительность и не отправлять деньги по первому же телефонному звонку. Мошенники постоянно изобретают новые способы обмана доверчивых граждан, а найти их потом очень сложно. По-прежнему главными потенциальными жертвами аферистов остаются старики и дети.

Относительно новый способ обмана выглядит так. На мобильный телефон горожанина приходит сообщение, что его банковский счет заблокирован. Тут же предлагается решение проблемы — позвонить сотруднику банка по указанному номеру. Этот «сотрудник» сообщает, что именно следует предпринять для разблокировки карты. Жертва аферистов выполняет указания, не догадываясь, что переводит все свои денежные средства на мобильный телефон злоумышленника.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • k666222 15 ноября 2012 в 00:55

    Бабушка перевела деньги, т.к. хотела, чтобы её сын не понес законное наказание за то, что сбил девушку! Значит когда отмазать хотят богатые - это плохо, а бабушку значит жалко? Мне вот ничуть не жаль!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля