В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков, 15 и 17 лет, сообщает «КП-Иркутск». Полицейские подозревают, что именно они 8 ноября обстреляли из пневматических пистолетов муниципальный общественный транспорт: автобусы № 18 и 55, а также два троллейбуса. Никто из пассажиров от действий хулиганов не пострадал.
Владимир Саловаров, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета по Иркутской области:
— Подозреваемые полностью признали свою вину. Пневматическое оружие, из которого стреляли молодые люди, изъято. Однако до сих пор его владелец не установлен.
Главное управление МВД по Иркутской области обращается к возможным свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой сообщить любую информацию, которая может помочь следствию, по телефонам: 02, (3952) 21-68-88 (телефон доверия), (3952) 21-39-81 (дежурная часть отдела полиции № 4).

Сжечь!