Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел 22 ноября прием граждан по личным вопросам. В частности, к главе Приангарья от имени жителей поселка Луговое обратилась пенсионерка Ирина Хамаганова.
Новый поселок, относящийся к Иркутскому району, находится на границе с областным центром. Большинство жителей Лугового работают, учатся и пользуются услугами учреждений социальной сферы в Иркутске, рассказала местная жительница. При этом там существуют сложности сообщения общественным транспортом между городом и поселком.
Мэр Иркутского района Игорь Наумов сообщил, что Луговое с центром Иркутска пока связывают только два маршрута. А интервалы движения микроавтобусов слишком большие, поскольку перевозки относятся к межмуниципальным. Сейчас рассматривается возможность увеличения количества маршрутов и выходящих на линию машин. Еще одна проблема связана с обустройством остановочного пункта возле Лугового по направлению из города.
Губернатор поручил областному правительству детально изучить вопрос о возможности административного присоединения поселка Луговое к территории Иркутска. Также он поручил министру строительства, дорожного хозяйства региона Михаилу Литвину совместно с Игорем Наумовым выехать на место и определить участок для организации остановочного пункта.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Автобусы сколько берут с Лугового до города, 12 или 25руб?