18 декабря в Иркутском областном художественном зале состоится открытие выставки «Спасенные сокровища». Экспозиция составлена из уникальных произведений искусства: это свитки китайских мастеров пейзажной живописи шань-шуй, уникальные акварели и рисунки, гравюры и литографии. Экспонаты отреставрированы специалистами Эрмитажа на средства благотворительного фонда «Иркутский меценат».
Благотворительный фонд был создан пять лет назад для поддержки Иркутского областного художественного музея. Его задача — всесторонняя помощь музею в деле сохранения и преумножения культурного наследия России, привлечение материальных средств, проведение благотворительных программ, мероприятий, выставок и фестивалей. В состав попечительского совета фонда вошли представители власти, крупного бизнеса, культуры, общественных организаций.

-
tleshk
12 декабря 2012 в 16:24
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВообще-то «сокровища» не «из Эрмитажа», а из фондов Художественного музея, отреставрированные в Эрмитаже. Как говорится, две большие разницы.