Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Крытый хоккейный корт открыли в поселке Пивовариха

Новый корт. Фото пресс-службы ведомства

Новый корт. Фото пресс-службы ведомства

В поселке Пивовариха Иркутского района состоялось торжественное открытие крытого хоккейного корта, который был возведен в кратчайшие сроки — за четыре месяца. Как сообщил на открытии министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, корт является многофункциональной площадкой, где в зимнее время можно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, а летом заниматься волейболом, баскетболом, футболом.

Игорь Иванов:
— В этом году при поддержке губернатора Приангарья, по инициативе мэра Иркутского района, в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» был возведен этот хоккейный корт, который является объектом круглогодичного применения. Это, прежде всего, подарок для детей, а также родителей, которые будут уверены, что дети занимаются спортом в нормальных и безопасных условиях.

Как отметил министр, хоккейный корт является экспериментальным проектом. Это первый подобный спортивный объект, возведенный по областной долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011—2015 годы». На строительство спортивного объекта затрачено 11,5 миллиона рублей, из них около 9,5 миллиона рублей выделены из областного бюджета, остальные — из районной казны.

В новом спортивном сооружении будут тренироваться хоккеисты местного клуба «Вымпел», а также смогут заниматься спортом все желающие.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alexanderkim88 29 декабря 2012 в 12:07

    Круто… Не хочу хвастаться, но этот корт моя работа )
    Рад, что его построили )

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля