Очередной пожар произошел в Иркутске вечером 9 января в многоквартирном доме на улице Марата. Причиной возгорания, по предварительной информации, стало короткое замыкание электропроводки.
Пожар произошел в 19:00 в четвертом подъезде в кабельной шахте между вторым и третьим этажами. Прибывшие на место происшествия пожарные срочно эвакуировали 20 жильцов пятиэтажки по лестничным маршам и принялись ликвидировать возгорание.
Справиться с огнем удалось в течение 15 минут. В результате пожара уничтожены электрощиты в двух квартирах, поврежден электрокабель в шахте на общей площади 1,5 квадратных метра. Погибших и травмированных нет. Виновное лицо и сумма причиненного ущерба устанавливаются.
Напомним, из-за участившихся пожаров в Иркутске с сегодняшнего дня введен особый противопожарный режим. Только за новогодние праздники произошло 18 пожаров, 5 из которых — в жилом секторе. Погибло трое человек, еще один пострадавший скончался позже.

-
Yuliya2405
15 января 2013 в 14:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДа конечно,слушайте больше, вечно у этих журналистов пожарные по 15, максимум за 30 минут устраняют возгорание! А на самом деле люди работают часами!!!!