Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании областного государственного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа по футболу».
Отделения школы откроются сразу в нескольких городах Приангарья. Они будут работать в Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, Черемхово, поселке Усть-Ордынский. Планируется, что всего в спортивной школе будут проходить обучение 1700 детей.
Для занятий в школе в настоящее время формируется спортивная инфраструктура. Так, в городе Саянске и поселке Усть-Ордынский спортивные сооружения для учебно-тренировочных занятий будут предоставлены муниципалитетами. В Иркутске рассматривается вопрос базирования школы на стадионе «Локомотив». Занятия в отделениях школы будут проводить 34 тренера.

умные все такие )))))) надо так, надо эдак! Да это ваще круть, что появилась ДЮСШ по футболу