Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые правила распространения уличной рекламы разработаны в Иркутске

Первое обсуждение новых правил состоялось 18 января в комитете по экономике администрации Иркутска. На встрече присутствовали представители крупнейших рекламных агентств, контролирующих более 50 % рекламного рынка города.

Прежние правила распространения наружной рекламы были приняты в 2006 году. Как отмечают специалисты, в свое время они были достаточно передовыми, но за пять лет безнадежно устарели. Появились новые форматы рекламных конструкций, стали более актуальными информационные указатели и вывески. В старых правилах эти направления не были описаны.

Много жалоб на вывески, отмечают специалисты, всегда было и у самих иркутян. Так, в городе есть фасады, которые представляют собой одну большую рекламную конструкцию.

Алексей Альмухамедов, председатель комитета по экономике администрации Иркутска:
— В новых правилах мы вводим понятие, что является рекламой, а что вывеской. Появляются ограничения по вывескам в исторической части города. Это очень важно. Мы должны видеть наш город в контексте истории, а не в контексте завешанных фасадов.

Новые правила распространения наружной рекламы также описывают процедуры выдачи разрешений на установку рекламных конструкций.

Алексей Альмухамедов, председатель комитета по экономике администрации Иркутска:
— Прописаны конкретные требования к месту размещения, к форме, размерам, а, следовательно, появляется четкое основание того, почему мы в том или ином случае отказываем. В документе мы постарались также четко прописать, кто куда идет за согласованиями и в какие сроки они выполняются. Одним словом, попытались учесть все нюансы, чтобы документ был понятен всем, в том числе и обычным жителям города.

Одним из принципиальных изменений в новых правилах стали ограничения по звуковой рекламе. По новым правилам она может действовать в парках, на открытых пространствах, но запрещена на улицах города в непосредственной близости (ближе 100 метров) от жилых зданий, объектов культуры и строений, которые занимают детские образовательные и медицинские организации.

Обсуждения новых правил распространения наружной рекламы продолжатся. В конце января они будут рассмотрены на депутатских слушаниях городской думы Иркутска.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • onsen 20 января 2013 в 10:30

    В парках только звуковой рекламы и не хватало!!! грущу

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля