Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Красноярский «Свободный балет Валерия Терешкина» выступит в Иркутске

Коллектив Красноярской краевой филармонии даст единственный концерт 7 февраля в концертном зале Иркутской областной филармонии. Начало в 18:30.

«Свободный балет Валерия Терешкина» — уникальный коллектив, соединивший в своем творчестве лучшие традиции мирового джаза и танцевальной культуры и создавший таким образом свой неповторимый стиль. Сегодня репертуар труппы богат постановками, в которых сочетаются различные жанры.

Основатель и бессменный руководитель коллектива Валерий Терешкин — в прошлом спортсмен, член сборной СССР по акробатике, мастер спорта СССР международного класса, мастер спорта по прыжкам в воду. Помимо этого, окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. Из-за серьезной травмы Валерию пришлось уйти из большого спорта.

Терешкин организовал танцевальную студию из бывших спортсменов, которая спустя восемь лет стала профессиональной танцевальной труппой Красноярской филармонии. Сегодня в ней 20 артистов.

Валерий Терешкин, руководитель танцевальной труппы Красноярской филармонии:
— Я не могу позволить себе роскоши из сезона в сезон работать старый репертуар. Есть зритель, который нас любит и не простит нам, если мы будем предлагать ему нафталин.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sturdy 24 января 2013 в 21:37

    Интересно, Валерий Терешкин смог бы научить танцевать Валуева? задумался

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля