Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вице-мэр Антон Логашов проверил качество уборки снега и сосулек в Иркутске

Сегодня, 14 марта вице-мэр Иркутска Антон Логашов совершил объезд улиц города и оценил, как идет уборка снега и сосулек с крыш, а также наледи с тротуаров. Он посетил несколько адресов в Октябрьском и Правобережном округах.

Вице-мэр проехал по центральной части города — по улицам Тимирязева, Дзержинского, Богдана Хмельницкого и другим. Так, по улице Партизанской территория, прилегающая к рынку «Новый», оказалась не очищена от наледи, с крыш свисают сосульки, не убран снег с кровли. С собственником здания проведена беседа, за такие нарушения предусмотрен штраф, пояснила председатель комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Елена Войцехович.

Напомним, администрация города Иркутска и портал IRK.ru объявили 14 марта днем борьбы с гололедом и сосульками. В течение двух дней — 13 и 14 марта — читатели IRK.ru сообщали адреса, где на крышах домов висят сосульки, а тротуары покрыты наледью так, что это создает проблемы в передвижении. Об итогах акции IRK.ru расскажет в начале следующей недели.

Антон Логашов:
— Обращения иркутян на сайте действительно помогают. Хотелось бы поблагодарить жителей за это. Меньше чем за сутки поступило около ста обращений, все они будут переданы в округа и оперативно отработаны. Стоит отметить, что работа уже во многом выполнена – крыши и тротуары вычищаются. По поручению мэра города эта работа будет продолжена до окончания естественного схода снега.

Те нарушения, которые были выявлены сегодня, будут устранены. За то, что крыши не очищены от сосулек и снега, ответственность несут собственники зданий. Для юридических лиц по закону штраф составляет от 30 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 20 тысяч, для физических — от 1 до 3 тысяч рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mazai008 15 марта 2013 в 08:37

    Действительно, новая метла.
    В смысле мести языком.
    Чувствуется кондрашовский подход. Домик покраситть, люк закрыть.
    А тем временем город все больше превращается в помойку

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля