Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

40 миллионов рублей направят на реализацию программы «Безопасный город» в Иркутске

На реализацию программы «Безопасный город» в Иркутске в 2013 году направят 40 миллионов рублей из муниципального бюджета. В том числе 10 миллионов рублей планируется израсходовать на установку видеокамер в 12-ти образовательных учреждениях. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил начальник департамента информации комитета по экономике администрации города Алексей Щербаков.

Он отметил, что оставшиеся деньги направят на создание пилотной зоны на территории от стадиона «Труд» до улицы Карла Маркса. Здесь будут установлены видеокамеры и стелы для связи «Гражданин—полиция», а также система управления светофорным регулированием на улице Ленина. Мэр города и депутаты Думы Иркутска оценят результаты работы проекта, и если они окажутся положительными, систему будут развивать на всю территорию города.

Кроме этого, будет создан Центр обработки данных системы «Безопасный город». Планируется, что оборудование системы будет закупаться не только на деньги городского бюджета. Задача организаторов — создать основу, отдельные организации и дома смогут подключиться к этой системе самостоятельно. Работу системы «Безопасный город» планируется запустить к концу 2013 года.

Алексей Щербаков:
— Все события, которые зарегистрирует система «Безопасный город», будут выводиться в единый диспетчерский центр. Наша задача сейчас — отработать систему контроля так, чтобы на произошедшую ситуацию последовала незамедлительная реакция.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • BGH 7 апреля 2013 в 21:57

    «оставшиеся деньги направят на создание пилотной зоны на территории от стадиона „Труд“ до улицы Карла Маркса» Не понял. 30 лимонов на такую территорию. Это что самая криминальная зона в Иркутске? Или просто нужно держать под колпаком всех болельщиков? Мне думается, что если даже…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля