Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

108 семей не получили земельные участки в Иркутске-2

В Иркутске 108 семей не получили земельные участки, которые полгода назад министерство имущественных отношений Иркутской области распределило в их пользование. Земля предназначалась многодетным семьям и людям других социально незащищенных слоев населения.

30 апреля состоялось заседание земельной комиссии, на которой было вынесено решение отказать в выдаче земли, поскольку она находится в зоне подтопления. Как пояснили в пресс-службе минимущества, распределение участков не согласовали с администрацией города Иркутска.

Пресс-служба министерства имущественных отношений Иркутской области:
— Городская администрация должна провести отсыпку территории и отвод грунтовых вод. Только после этих работ можно будет вернуться к вопросу о выделении земель. В министерстве занимаются поиском альтернативных участков.

Напомним, несколько семей, которые подавали документы на получение земли в Иркутске-2, объединились в инициативную группу, которая пытается повлиять на ход дела. По словам представителя инициативной группы, Сергея Олемского, министр имущественных отношений Антон Протасов на встрече с активистами дал слово, что вопрос будет решен.

Сергей Олемский:
— Антон Протасов сказал, что в любом случае нам дадут землю: либо ту, что обещали ранее, либо предложат другие участки. В частности, он говорил о земле в районе поселка Горького.

Пока же инициативная группа планирует встретиться с губернатором Сергеем Ерощенко. Если встреча не даст результатов, иркутяне намерены подать иски в прокуратуру.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sergo44 8 мая 2013 в 10:07

    Кстати, п. Горького гораздо ближе к центру чем Боково))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля