21 мая на территории Иркутской области синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшие и умеренные дожди. Ночью в северных районах ожидаются дожди с мокрым снегом, днем в отдельных районах — грозы. Утром при прояснении будет туман, ветер юго-западный, юго-восточный до 5—10 метров в секунду, при грозах порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. Температура 21 мая ночью составит до 5 градусов тепла, днем 18—23°, местами в северных районах 8—13°.
В городе Иркутске 21 мая ожидается облачность, без осадков, ветер юго-восточный до 5—10 метров в секунду. Температура ночью составит 2—4 градуса тепла, днем 20—22°.
22 мая, в среду, в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди. Также будет ветер. Температура ночью составит 3—8 градусов тепла, местами в северных и верхнеленских районах 1—4°, днем 12—17°, чуть меньше — при облачной погоде. В городе Иркутске 22 мая к утру и днем прогнозируется дождь, ветер северо-западный до 10 метров в секунду, с порывами до 15—20 метров в секунду. Температура в городе ночью составит 4—6 градусов тепла, днем около 12°.
23 мая, в четверг, в целом по региону также будут дожди, в некоторых районах ожидаются заморозки. В областном центре — переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 5—10 метров в секунду, температура ночью около нуля, в пригородной зоне до минус 3 градусов, заморозки, днем 19—21 градусов тепла.

Помнится, в начале мая главный синоптик разливалась соловьём: «Ой, в Иркутске будет такой тёплый май, такой тёплый!». Интересно, если бы у этих горе-синоптиков высчитывали из зарплаты за неверный прогноз, они бы тоже такую же херню несли?