Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские автовладельцы жалуются на сложности с заменой украденных госномеров

В редакцию IRK.ru обратился читатель Алексей В. с вопросом, как бесплатно вернуть украденные номера госрегистрации транспортного средства — он слышал, что это возможно. Алексей отмечает, что недавно сам стал жертвой похитителей номеров, а получить новые оказалось слишком долго и затратно.

Переоформление машины обойдется автовладельцу в 1800 рублей. Вместе с заменой ПТС (паспорта транспортного средства) — 2300 рублей. Представитель УГИБДД Иркутской области Алексей Федоров отметил, что бесплатная замена госномеров законодательством не предусмотрена.

Алексей Федоров:
— В нашей области кража госномеров — это не массовое явление. Если в Москве это происходит часто, то у нас не прижилась практика, когда номера скручивают с последующим выкупом их владельцем. Обычно мошенники требуют 3—4 тысячи рублей. Однако хочу отметить, что дешевле все же не идти на поводу у вымогателей и переоформить свой автомобиль.

Как нам пояснили в ГИБДД, в процедуре возвращения госномеров нет особых трудностей. В первую очередь по факту кражи пострадавшему нужно написать заявление в ближайшем отделении полиции. Хозяину машины выдадут бумагу, по которой без госномера можно свободно ездить до 10 дней. За этот период автовладелец должен обратиться в территориальное отделение МРЭО ГИБДД, пройти перерегистрацию машины и получить новые номера взамен утраченных. Замена производится в том же порядке, что и обычная выдача номерных знаков — в течение нескольких дней.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Al_man 6 июня 2013 в 10:44

    http://38.mvd.ru/news/item/972455/

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля