Сообщение о несчастном случае на берегу Братского водохранилища поступило в полицию днем 16 июля. Как выяснилось, 11-летний мальчик с младшим приятелем удили рыбу с причала парома Балаганск-Игжей (15 километров от райцентра). Во время рыбалки леска на его удочке зацепилась за край причала. Пытаясь отцепить ее, ребенок сорвался в воду и утонул.
Сейчас проводятся поисковые мероприятия. В них задействовано 12 человек личного состава местной полиции и спасатели МЧС.
11-летний мальчик вместе с отцом и матерью гостил у бабушки в селе Игжей, куда они приехали отдыхать из поселка Средний Усольского района. Когда он собрался на рыбалку, он не сообщил об этом своим родителям.
По факту гибели ребенка проводится всесторонняя проверка, по окончании которой будет принято правовое решение.

-
labuhh
19 июля 2013 в 05:34
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«Лезть в Сибири в водоемы человеку, а в особенности ребенку значит поставить крест на здоровье.»……mouser77 вы,что,брЕдите?