Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутскую чиновницу подозревают в получении крупной взятки

Факт получения взятки в крупном размере выявили в процессе оперативного сопровождения по ряду уголовных дел, расследуемых в отношении руководства ИрГТУ. Выяснилось, что весной 2010 года начальник одного из отделов территориального управления Росфиннадзора при проведении плановой проверки вуза получила взятку в виде права на приобретение однокомнатной квартиры по льготной цене за общее покровительство и попустительство по службе.

Жилплощадь в доме, строящемся на земельном участке, который находился в пользовании ИрГТУ, ей предложили за половину от реальной рыночной стоимости. В 2012 году после ввода дома в эксплуатацию женщина продала квартиру по цене в 2,5 раза превышающей ее первоначальную стоимость.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Megadeth 6 августа 2013 в 09:45

    вложиться в долёвку, и продать готовое жильё - это даа!!! Прямо коррупционная схема..
    Экономическая экспертиза была, или как всегда - со слов прокурора?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля