Награды, посвященные 90-летию образования физкультурно-спортивной организации Приангарья, получат иркутяне накануне Всероссийского дня физкультурника. Об этом сообщили министр физической культуры, спорта и молодежной политике правительства Иркутской области Павел Никитин и начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.
Памятные медали, грамоты и благодарности будут вручены 60 ветеранам спорта, тренерам, руководителям спортивных федераций и учителям физической культуры с 50-летним стажем. Среди них 20 работников, представленных к наградам администрацией Иркутска.
В Иркутской области будет вручено около 400 памятных медалей. Первые 20 наград получили иркутские спортсмены — победители и призеры олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр. Еще 60 медалей будут вручены 9 августа в думском зале администрации Иркутска.
