Тело 13-летнего мальчика обнаружили на берегу реки Олха в районе садоводства «Дружба». Сотрудники полиции установили, что двое подростков играли газовым баллончиком, который используют для заправки походных туристических горелок. Один из них вдохнул его содержимое и упал в обморок. Его друг испугался и обратился за помощью к взрослым. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть несовершеннолетнего.
Следственно-оперативная группа проводит проверку. Погибший ребенок проживал в Шелехове в неполной семье, на учете в полиции не состоял.
Это уже не первый случай отравления пропаном в Шелеховском районе. Месяц назад при аналогичных обстоятельствах погиб еще один подросток в возрасте 14 лет.
Специалисты отмечают, что вдыхание паров этого газа приводит к возникновению галлюцинаций и быстрому расстройству психики. При этом из-за нехватки кислорода затрудняется работа всех жизненно важных органов, что может привести к летальному исходу.

-
LecaS
15 августа 2013 в 10:09
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариине может быть, чтоб нюхнул и все! и зачем играть с баллоном? заняться больше нечем что ли. Однозначно специально нюхали