Очередное мероприятие в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» намечено на 20 августа. Начало в 18:00 у памятника Ленину на перекрестке улиц Карла Маркса и Ленина. Именно на этом месте до 1952 года находилось здание кирхи, где проходили лютеранские богослужения.
Это будет уже 11-я прогулка в этом сезоне. Ее проведут краевед, любитель иркутской истории Лариса Савельева и студентка 5 курса исторического факультета Иркутского государственного университета Ксения Адамова.
Напомним, еженедельно с конца мая по начало сентября иркутские ученые и молодые исследователи будут раскрывать самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан 19 — начала 20 века. К каждой экскурсии готовится специальная открытка, посвященная истории города.

-
nana15
16 августа 2013 в 12:02
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«Прогулки по старому Иркутска» - старомУ ИркутскА