С 6 по 18 августа 2013 года исследовательский центр SMP Research (региональный подрядчик Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)) провел социологическое исследование, посвященное предстоящим выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Респондентам задали вопрос «Если бы выборы в Заксобрание Приангарья состоялись в ближайшее воскресенье, за какую партию вы бы проголосовали?»
В электоральном рейтинге лидирует региональное отделение партии «Единая Россия» — 38,3 %. За КПРФ готово проголосовать 15,9 % респондентов, за ЛДПР — 12 %, за «Справедливую Россию» — 4,3 %, за «Гражданскую платформу» — 4,1 %. За каждую из остальных партий готовы отдать свой голос не более 1 %. Еще 11 % респондентов затруднились ответить.
Опрос в 22 избирательных округах проведен методом личного интервью, опрошено 8444 респондента. Статистическая погрешность не превышает 5 %.
За представителей какой партии вы бы проголосовали на выборах ЗС?
-
Справедливая Россия
-
Демократический выбор
-
Партия за справедливость
-
Патриоты России
-
Гражданская платформа
-
Единая Россия
-
КПРФ
-
Умная Россия
-
Коммунисты России
-
Альянс Зеленых
-
Правое Дело
-
ЛДПР
-
Яблоко
-
РПР ПАРНАС
-
Родина
-
Российская экологическая партия «Зеленые»
-
Ни за кого из перечисленных
Голосование проходило

На днях случайно наткнулся на сайт по проверке штрафов в ГИБДД, да там кстати их можно оспаривать и оплачивать онлайн. Я например за 2 дня оспорил 3 штрафа на общую суму около 17 000 руб. , попробуйте сами, вот ссылка на сервис - http://vk.cc/1LEX1O