Всего открыто около 8 000 вакансий по набору временного персонала. Контракты с работниками будут заключаться — с сентября 2013 по апрель 2014 на период от 1—1,5 месяца. При этом организаторы предоставляют не только достойный уровень оплаты труда, но и бесплатное обучение, официальную экипировку персонала Игр от BOSCO, страхование от несчастных случаев, а также проживание для иногородних.
Среди временного персонала востребованы как рабочие специальности — грузчики, водители, работники складов, парковщики (более 5 000 вакансий), так и квалифицированные специалисты — IT-администраторы, менеджеры по логистике, переводчики, координаторы, кадровые администраторы (более 2000 человек), и более 1000 уникальных специалистов — дикторов, корреспондентов, менеджеров по обслуживанию мероприятий.
Все желающие из любого города России могут откликнуться на вакансии. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Центра олимпийской карьеры, составить резюме по форме сайта, указать образование, опыт, квалификацию, личные качества, прикрепить фотографию и предоставив контакты.
Большинство собеседований и тестирование кандидатов проходит дистанционно, поэтому шанс трудоустроиться есть у каждого. С теми, кто успешно пройдет отбор, будут заключены временные контракты. В них закрепляются виды работ, сроки их выполнения, вознаграждение, предоставляемые сервисы и другие условия, в зависимости от позиции.
Во время проведения игр в Сочи будет функционировать более 200 объектов инфраструктуры — спортивные арены и стадионы, гостиницы и олимпийские деревни, медиа-центры и конференц-залы. В играх примут участие представители более чем из 80 стран, а их телеаудитория составит 3 миллиарда телезрителей. Общее число рабочих мест в экономике РФ, созданных или поддержанных благодаря Олимпийскому проекту, составляет 560 тысяч человек.
В начале августа 2013 года организаторы запустили проект «Экспедиция „Сочи 2014 — твоя работа“». Мобильная группа ездит по разным городам России и рассказывает их жителям об уникальной возможности присоединиться к команде «Сочи 2014». Экспедиция уже побывала в 12 городах, впереди еще 7. Торжественный финиш проекта состоится 30 августа в Москве.

-
ksy507
11 сентября 2013 в 18:43
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМогут, могут - и достойную оплату и экипировку. На Олимпиаду кто-нибудь пробовал купить билеты??!! Это просто ужас, на сайте, по всем телефонам горячих линий звонили. Было такое чувчтво, что я в космос полечу, такой отбор! И паспорта болельщиков (которые , кстати, нифига не рассылают и получить…