Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дети из поселка Западный не могут пойти в школу

Школьный автобус. Фото «АС Байкал ТВ»

Школьный автобус. Фото «АС Байкал ТВ»

Чтобы добраться до школы, детям приходится проходить несколько километров пешком. Ближайшая школа расположена в поселке Урик. В прошлом году детей туда возил школьный автобус. Однако в этом году его маршрут изменили. И теперь автобус останавливается очень далеко от поселка Западный.

Любовь Горчилина, мама ученика уриковской средней школы:
— Я не могу своего ребенка отправлять. Вокруг собаки. То есть по дороге он будет три километра идти пешком. Сейчас тепло, ну, может быть, пойдет он, где-то я провожу, но я тоже не могу проводить, потому что я работаю. А если зимой при сорока градусах мороза, извините меня, не знаю, в каком состоянии он дойдет до автобуса.

В администрации школы Урика поясняют, что маршрут автобуса изменили, потому что детям из поселка в этом году добавились ученики из Малой Топки. Кроме того, в школу ходят дети из садоводства «50 лет Победы», поселка Парфеновка. Все населенные пункты находятся в нескольких километрах друг от друга. Да и количество учеников по всему району возросло. Доставку каждого организовать невозможно.

Родители детей из поселка Западный не хотят мириться с этим. Они говорят, что если в поселок не пустят автобус, то их дети не пойдут в школу. Так что пока многие школьники остаются дома.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • inh6 5 сентября 2013 в 04:35

    На ceгодняшний дeнь трeть pocсиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Тoлькo пocмотрите: http://ax.net.ua/tvkeg9z/ - cepвиc, который был сделан министерством. Здесь размещена инфopмaция о kaждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля