ДТП произошло ночью 11 октября в поселке Усть-Уда. На улице 50 лет Октября иномарка на большой скорости проехала перекресток под «кирпич» и совершила наезд на 26-летнюю девушку. От полученных травм девушка скончалась.
При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила фрагменты бампера и краски, по которым сотрудники ГИБДД вычислили предполагаемый автомобиль.
К настоящему времени предполагаемую виновницу уже установили и задержали. В ее гараже правоохранители обнаружили автомашину Mazda CX-7 с характерными повреждениями. Сейчас 61-летняя женщина дает показания в полиции. Судебно-медицинская экспертиза не выявила наличие алкоголя в крови пенсионерки.
По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

И как показывает практика в нашем районе,как и в других местах..Ответственности никто не несет.У нас люди сами под машины бросаются.Сердце из груди вырывается когда видишь.как дочка сидит возле гроба и песни маме поёт.