Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель Братска сдал в полицию боевые гранаты и 200 патронов

Вечером 30 октября 51-летний житель города обратился в дежурную часть ОП-2 управления МВД по городу Братску. В заявлении он указал, что обнаружил в лесной зоне на окраине полиэтиленовый пакет с вооружением.

При осмотре содержимого полицейские изъяли две гранаты наступательного действия РГН и Ф-1, два запала к гранатам УЗРГМ, 80 патронов калибра 9 миллиметров к пистолету Макарова в заводской упаковке, 120 патронов калибра 5,45 миллиметра, а также магазин от автомата Калашникова.

После осмотра боеприпасы поместили в специальный контейнер, который обеспечивает безопасное хранение и перевозку взрывоопасных устройств до проведения экспертизы. А жителю Братска по результатам проверки выплатят деньги в соответствии с существующими расценками за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Полицейские посчитали, что причитающаяся ему денежная сумма составит около 12 тысяч рублей.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 2 ноября 2013 в 07:52

    Пацаны прикурили просто… Рабочий инструмент без рожка - жесть! А если он им завтра понадобится?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля