Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко посетит фестиваль робототехники «РобоСиб» в Иркутске

Сергей Лукьяненко. Автор фото A.Savin
Сергей Лукьяненко. Автор фото A.Savin

С 28 по 29 ноября в иркутском «Сибэкспоцентре» пройдет первый фестиваль робототехники «РобоСиб». Выставочную составляющую мероприятия организаторы дополнили открытыми лекциями с известными российскими писателями-фантастами.

28 ноября на один день на «РобоСиб» прилетит известный писатель Сергей Лукьяненко — автор множества произведений в жанре фантастики. Известность в России и в мире Сергею Лукьяненко принесла экранизация романов из серии «Ночной дозор». В рамках открытой лекции писатель-фантаст поговорит с гостями фестиваля о возможных вариантах развития технологического будущего. Начало встречи в 15:00.

Кроме Сергея Лукьяненко, на фестиваль приглашен автор известных произведений в жанрах фантастики и фэнтези, лауреат множества литературных премий Михаил Успенский. Отдельная программа разработана для известного российского писателя-фантаста, поэта, сатирика, блогера, сценариста и телеведущего Леонида Каганова.

Справка

На фестиваль «РобоСиб» соберутся более 500 человек, претендующих на звание будущей инженерной элиты страны. Создатели роботов в возрасте от 6 до 30 лет будут состязаться в восьми видах соревнований с участием спроектированных ими автоматических устройств. Также они представят на суд жюри, соперников и зрителей собственные варианты самодельных автоматизированных механизмов, которые можно использовать практически. Иркутский фестиваль станет крупнейшим событием и главным местом встречи для любителей робототехники Сибири.

Главная цель мероприятия — поддержание увлечения техникой среди молодых сибиряков на постоянной площадке получения новых знаний и обмена опытом. Представители российской инженерной элиты проведут для участников специальные лекции, мастер-классы, круглые столы, семинары и тренинги по робототехнике.

Все зрители фестиваля, кроме посещения выставки, открытых лекций писателей, поэтического слэма и соревнований роботов, поучаствуют в футуристической фотосессии, конкурсах, интерактивных играх, связанных с творческими и инженерными навыками.

Полное расписание всех мероприятий фестиваля вы найдете в разделе «Афиша».

URL: http://www.irk.ru/news/20131111/robotics/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • iskander29
    iskander29 11 ноября 2013 в 17:25

    А НАНОЧубайса с Рогозиным на такое мероприятие пригласить не забыли ? Ведь эти два экземпляра такую фантастику несут - любой фантаст позавидует смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Synergy
    Synergy 11 ноября 2013 в 17:25

    Я уже весь в нетерпение, надеюсь там будут достойные экспонаты и будущие кадры! браво!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Sascha
    Sascha 11 ноября 2013 в 17:30

    Талантливейший писатель! одобряю

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • BooZoo
    BooZoo 11 ноября 2013 в 17:38

    От блин событие, аха… нет

    ответить
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • Likurg
    Likurg 11 ноября 2013 в 17:40

    Ну без Пейсателя здесь никак.

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Animan
    Animan 11 ноября 2013 в 17:43

    о, пейсател. Лучше бы писать не одно и тоже начал.

    ответить посмотреть ответы (17)
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • aftogen_ura
    aftogen_ura 11 ноября 2013 в 17:46

    пейсатель улыбаюсь как раз его романчик попался под руку

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Likurg
    Likurg 11 ноября 2013 в 17:47

    «Зачем Вы травите Пейсателя?»

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Arno
    Arno 11 ноября 2013 в 17:53

    Лукьяненко - изумруд современной российской фантастики! Среди нынешних отечественных авторов он лучший в своем деле!

    ответить посмотреть ответы (11)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • BooZoo
    BooZoo 11 ноября 2013 в 20:07

    Фанаты пейсателя атакують!!! Или мульти акк?

    ответить
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • glass-sd_narod_ru
    glass-sd_narod_ru 11 ноября 2013 в 20:10

    Замечательный писатель, один из лучших современности! На уровне Стругацких, пожалуй.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • zaratustrator
    zaratustrator 11 ноября 2013 в 21:21

    Сравнили х.. с пальцем

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • BIGMIKE
    BIGMIKE 11 ноября 2013 в 23:30

    Мне нравится. Я читал только книжки, а то за что лукморчане называют его пейсателем (какие то интернет перепалки) не читал.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • psy_factor
    psy_factor 12 ноября 2013 в 03:38

    Отлично! Надо быть!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • glass-sd_narod_ru
    glass-sd_narod_ru 12 ноября 2013 в 09:29

    Ну, попробуйте тогда назвать хоть несколько сравнимых с Лукьяненко современных русских писателей.
    Вы, милейший, наверняка даже не читали и половины из общего числа произведений указанного автора, ведь так?

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • glass-sd_narod_ru
    glass-sd_narod_ru 12 ноября 2013 в 09:59

    Пристань жёлтых кораблей, например - из ранних произведений - весьма впечатляет и масштабами, и выпуклостью, живостью персонажей.
    А чего стоит цикл о борьбе света и тьмы - Дозоры, всем известные дозоры, и ночной, и дневной, и сумеречный, и т.д. Конечно, и ежу понятно, что почувствовав, что тема с Дозорами весьма и весьма может быть продолжена - автор её продолжил. Примитив? Отнюдь! Ведь продолжение получилось тоже достаточно многогранным и захватывающим - Инквизиция, Фуаран, коготь…. Да если бы Лукьяненко написал только лишь цикл про Дозоры - это было бы уже немало!
    _______________________________________
    Но он ведь написал много, ещё и других произведений, совершенно разных и по сюжету, и по идее, и по создаваемым им, как творцом, вершителем, мирам.
    _______________________________________
    Конкуренты, например. - это вообще сильно похоже на космическую оперетту в духе Гамильтона, сильно отличается по стилю от других произведений. Очень интересная концовка, необычно.
    _______________________________________
    Лабиринт отражений - кажется что целая вечность прошла с того момента, когда я впервые окунулся в мир этих самых компьютерных технологий, виртуальной реальности. Да, в девяностых казалось, что вот-вот и 21 век, и виртуальный мир станет неотъемлемой составляющей реального мира. И этот чудесный пароль на комп - «Сороктысячобезъянвжопусунулибанан», длинный, но легко запоминающийся.
    _______________________________________
    Рыцари сорока островов - неожиданный сюжет, история о детях, которые оказались поставлены в взрослые условия, и стали вынуждены взрослеть - взрослеть, чтобы выжить, взрослеть принудительно. Концовка, конечно, оказалась какой-то блёклой, но вполне логичной, хоть и простенькой.
    _______________________________________
    Линия Грёз - цикл о мире, в котором бессмертие можно купить - множество разных миров, существ. Захватывающий, увлекательный, интересный, многогранный - тут и фантастическое оружие, и киборги меклонцы, и киборги люди, и даже бактериологические войны - но всё сводится к непростым человеческим взаимоотношениям несчастного ребенка, ставшего заложником взрослых дел, и телохранителя-профессионала.
    _______________________________________
    А Черновик, Чистовик? Оригинальнейший сюжет, блестящая завязка - это блистательно! Правда, во втором произведении стало мне казаться, что автор исписался, стал предугадываемым.
    _______________________________________
    А Недотёпа? Опять другой мир, совершенно непохожий на какой-либо предыдущий. Щавель, Трикс. Анхен, мы долго смеялись. И опять-таки, замечательно выписанные персонажи, и богатая среда. И опять-таки - суть то произведения в человеческих отношениях, в психологии.

    ответить посмотреть ответы (10)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • glass-sd_narod_ru
    glass-sd_narod_ru 12 ноября 2013 в 10:12

    Вы такого уровня, как Лукьяненко, современных писателей - просто не знаете?

    ответить посмотреть ответы (8)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Logic
    Logic 12 ноября 2013 в 11:36

    По комментам одно можно сказать точно - Сергей Лукьяненко никого не оставил равнодушным.

    Почему-то никто не набросился на двух других писателей - Успенского и Каганова. Наверное, это из—за того, что у них экранизаций не было, и их знают только те, кто читать умеют смеюсь

    ответить посмотреть ответы (5)