Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бдительный братчанин помог полиции задержать угонщиков

Около 07:00 29 ноября в дежурную часть УМВД России по городу Братску поступило сообщение о том, что на улице Приморской мужчина задержал преступников. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте сотрудники обнаружили двух молодых людей, удерживающих предполагаемого угонщика возле автомобиля «Москвич», при котором находился аккумулятор неизвестного происхождения.

Не прошло и получаса, как на оперативную линию 02 позвонил житель района Энергетик, заявивший о краже магнитолы и аккумулятора с его машины ВАЗ-21011, стоявшей во дворе по улице Студенческой. Дежурные УМВД предположили, что эти два преступления могут быть связаны между собой, и не ошиблись.

Предпринять раннюю прогулку 27-летнему братчанину пришлось по тревожному звонку матери, которая сообщила, что, гуляя с собакой, увидела стоявший у дороги «Москвич», очень похожий на машину его брата. Выбежав на улицу, молодой человек заметил троих подростков, которые пытались завести машину с помощью аккумулятора, снятого ими с «Жигулей» в соседнем дворе. Мужчина и подоспевший брат поймали одного из злоумышленников. Еще двоих обнаружили и доставили в ОП-3 оперативники уголовного розыска.

При осмотре двух мест преступления были обнаружены явные доказательства причастности подозреваемых лиц к инкриминируемым им деяниям. Несмотря на то, что подозреваемым всего по 16 лет, двое из этого криминального трио уже хорошо знакомы местным оперативникам как участники многих имущественных преступлений, в том числе и угонов. Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия правового решения.

А бдительный братчанин, оказавший полиции помощь в раскрытии двух преступлений, вскоре будет поощрен руководством управления МВД по Братску.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivachenkov 1 декабря 2013 в 14:34

    интересно чем теперь эти балбесы возместят материальный и моральный вред??? Наверное грамоту им придется покупать тем братьям подоспевшим смеюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля