Задержанные за дебош на улице Карла Маркса в Иркутске сожалеют о содеянном
Сегодня, 3 декабря, около 12:00 шофер эвакуатора в присутствии инспектора ГИБДД остановился на улице Карла Маркса для погрузки неправильно припаркованных автомобилей. В это время проезжавший мимо внедорожник «Мерседес» по касательной столкнулся со спецтранспортом. Из салона иномарки вышел молодой человек и попытался ударить мужчину. Об этом IRK.ru cообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин.
Автоинспектор и двое его коллег вмешались в происходящее и разняли участников конфликта. После этого на глазах у десятков прохожих водитель «Мерседеса» принялся наносить себе телесные повреждения. Пассажир иномарки так же вел себя неадекватно: кричал на окружающих и подначивал своего товарища к активным действиям. В последующем водителя вместе с другом доставили в отдел полиции, где он продолжал наносить себе увечья.
С учетом агрессивного поведения водителя и пассажира внедорожника направили на медосвидетельствование. Экспертиза показала, что оба молодых человека сильно пьяны.
Установлено, что зачинщик конфликтной ситуации с 2010 года свыше 30 раз нарушал правила дорожного движения, в том числе проезжая на запрещающий сигнал светофора, превышая скоростной режим, а также используя незаконную тонировку.
Известно, что сейчас задержанных поместят в спецприемник. В дальнейшем их привлекут к ответственности за неповиновение полиции, а также совершение ДТП и управление транспортом в нетрезвом виде с последующим лишением водительских прав.

на мерс денег хватило,а на одежду нет, типа угги за 300 рублей,спортик непонятный