Сегодня, 12 декабря, в 01:33 очевидец сообщил на пульт пожарной охраны о возгорании в садоводстве «Протока» в Ангарске. Когда на место прибыл первый пожарный расчет, пламя полностью охватило одноэтажный брусовой дом. После тушения при обследовании сгоревшего здания начальник караула ПЧ № 60 обнаружил на полу возле дивана обгоревшее тело 70-летней хозяйки дома.
Обстоятельства гибели женщины выясняют сотрудники СУ СКР по Иркутской области. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе ведомства, не исключена версия поджога. Известно, что входную дверь дома кто-то завалил поленницей из дров. Сейчас следователи опрашивают родственников и соседей погибшей пенсионерки.
По данным регионального управления МЧС, всего за прошедшие сутки в Иркутской области произошло восемь пожаров. Основные причины возгораний — короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

А на майле уже подробности ((( http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/16068072/