Очередное заседание клуба любителей японской культуры «Асахи» состоится 18 декабря в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Начало в 18:00. В этот раз встреча посвящена приближающемуся Новому году.
На заседании гостям расскажут о традициях празднования Нового года в Японии и дадут практические советы по изготовлению тематических украшений, проведут различные игры. Также пройдет конкурс на лучшее новогоднее блюдо.
Как рассказала заведующая отделом литературы на иностранных языках Надежда Аксаментова, для каждой встречи клуба они придумывают специальную тему. Ранее проводили лекции о Японии, аниме, мастер-классы по каллиграфии и по оригами.

-
korg
17 декабря 2013 в 11:33
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЯпонцев уважаю, но не люблю. А у нас есть клуб уважателей Японии?