Сообщение о возгорании трех дачных домов в садоводстве «Елочка» поступило в дежурную часть усольской полиции в воскресенье, 12 января. Пожар полностью уничтожил один из домов, еще два строения серьезно повреждены.
Неподалеку от места происшествия полицейские совместно с сотрудниками МЧС задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Известно, что задержанный не имеет постоянного места жительства и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой.
По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливается ущерб, причиненный собственникам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». По этой статье злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

-
tur101010
15 января 2014 в 11:43
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМотив то какой на совершения преступления у него - непонятно, а интересно. Зачем это он дома поджигал? Может вообще психически не здоровый